Костромская межрайонная природоохранная прокуратура приняла участие в международной акции «Сад памяти»

Материал опубликован: 23 мая 2023, 09:36

Обновлён: 23 мая 2023, 09:37

Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с сотрудниками правоохранительных органов, членами общественных организаций, учащимися, волонтерами 13 мая принято участие во Всероссийской акции «Сад памяти», организованной Департаментом лесного хозяйства Костромской области.

«Сад памяти» - международная акция, в рамках которой в России и за её пределами посадят 27 миллиона деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

Участниками мероприятия в рамках акции на территории 26 квартала 28 выдела Костромского участкового лесничества вблизи п. Новый Костромского муниципального района высажено 8,1 тыс. сеянцев ели на площади 2,7 га. Общее количество участников акции составило не менее 100 человек.

Костромская межрайонная природоохранная прокуратура ежегодно принимает участие в акциях по сохранению лесного фонда на территории Костромской области.