Начало работы УИК

Материал опубликован: 11 марта 2024, 15:23

Обновлён: 11 марта 2024, 15:25

На территории Костромского муниципального района продолжается подготовка к выборам Президента Российской Федерации
На территории Костромского муниципального района продолжается подготовка к  проведению выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут в течение трех дней 15,16,17 марта 2024 года.
С 6 марта 2024 года члены участковых избирательных комиссий Костромского района приступили к работе в помещениях для голосования.
Уважаемые избиратели! Для участия в выборах Президента Российской Федерации у каждого из нас есть различные возможности голосования.
До 11 марта 2024 года граждане, которые не смогут прийти на избирательный участок, могут подать заявление о голосовании по месту нахождения. Заявления о голосовании по месту нахождения можно подать на портале Госуслуг, а также в любой территориальной и участковой  избирательных комиссиях. Время работы участковых избирательных комиссий 6,7,11 марта с 16.00 до 20.00, 8,9,10 марта с 9. 00 до 13.00 часов.
С 7 марта до 14.00 17 марта 2024 года граждане, которые  по состоянию здоровья или иным причинам не смогут прийти в помещение для голосования могут подать письменное заявление или устно обратиться в участковую избирательную комиссию по месту жительства о голосовании вне помещения.
15 – 16 марта 2024 года в населенных пунктах, которые удалены от помещений для голосования, будет организована дополнительная форма голосования. Члены участковых избирательных комиссий в соответствии с графиками проведут голосование в населенных пунктах и любой зарегистрированный в данном населенном пункте гражданин сможет подойти к передвижному пункту голосования (в основном это будут школьные автобусы) и проголосовать. Информация о времени и месте  голосования будет размещена на информационных стендах.
15, 16, 17 марта 2024 года с 08.00 до 20.00 в помещениях для голосования 33 избирательных участков Костромского района пройдет голосование на выборах Президента Российской Федерации.
Уважаемые жители Костромского района! Приглашаем вас принять участие в выборах Президента Российской Федерации 15-17 марта 2024 года и реализовать свое активное избирательное право!