О ЗАПРЕТЕ НАХОЖДЕНИЯ ЛЮДЕЙ НА ЛЬДУ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 15 марта 2024 г. № 36

О ЗАПРЕТЕ НАХОЖДЕНИЯ ЛЮДЕЙ НА ЛЬДУ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ

В связи со стабильным повышением температуры атмосферного воздуха, быстрым снижением прочности ледяного покрова на всех водных объектах Шунгенского сельского поселения и с целью предупреждения гибели людей на водных объектах, в соответствии с п.1 ч.1 ст. 41 Водного Кодекса Российской Федерации, руководствуясь п.24 ч.1 ст.15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Шунгенское сельское поселение Костромского муниципального района Костромской области, администрация ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Установить запрет выхода людей и выезд автотранспорта на лед водных объектов, расположенных на территории Шунгенского сельского поселения Костромского муниципального района с 15 марта 2024 года.

2. Руководителю МУП «Шунгенснкое» произвести установку запрещающих знаков (аншлагов) выхода (выезда) на лед в традиционных местах посещения водных объектов.

3. организовать и провести профилактическую работу с населением через размещение информации на сайте администрации и в социальных сетях.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в информационном бюллетене «Шунгенский Вестник».

Глава Шунгенского сельского поселения                                 Н.А. Старикин