О реализации проекта Информ УИК на территории Костромского муниципального района

Материал опубликован: 14 февраля 2024, 14:12

Обновлён: 14 февраля 2024, 14:16

15, 16, 17 марта 2024 года на территории Костромского муниципального района пройдет голосование на выборах Президента Российской Федерации. Голосование будет организовано на 33 избирательных участках, список которых размещен на сайте администрации Костромского муниципального района и будет опубликован в газете «Волжская новь» 28 февраля 2024 года.
 С 17 февраля 2024 года по 7 марта 2024 года членами участковых избирательных комиссий №№ 139-146, 148, 150-173  на территории Костромского муниципального района  будет проводиться поквартирный  (подомовой) обход  для информирования граждан  о выборах Президента  Российской Федерации и уточнения сведений об избирателях. Члены участковых избирательных комиссий расскажут избирателям о месте нахождения помещения для голосования, о возможности подать заявление о голосовании вне помещения и о голосовании с использованием дополнительной формы голосования. Также избиратели будут проинформированы о возможности подать заявление о голосовании по месту нахождения.
 Члены участковых избирательных комиссий будут иметь с собой информационные материалы, одеты в накидки с логотипами и шарфы, иметь планшеты и удостоверения личности.
 Просим избирателей, проживающих на территории Костромского муниципального района, с доверием относиться к членам участковых избирательных комиссий, которые постучатся к вам в двери и конструктивно общаться.