В Костромском районе местный житель осужден за совершение преступления в сфере безопасности дорожного движения

Материал опубликован: 01 июля 2024, 15:41

Обновлён: 01 июля 2024, 15:42

Костромским районным судом с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя района. Он осужден по ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию).

Суд установил, что 28.03.2023 мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял транспортным средством «АУДИ 80», совершив поездку в д. Чернопенье Костромского района, по возращению из которого был остановлен сотрудниками ОГИБДД по Костромскому району.
Подсудимый вину признал полностью, раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал его виновным и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ, а также с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Помимо этого, в связи с продажей подсудимым транспортного средства, на котором совершено преступление, суд принял решение о конфискации денежных средств, полученных в результате сделки по его продаже.