В Костромском районе осужден молодой человек за множество краж, совершенных в ТЦ «Коллаж»

Материал опубликован: 01 июля 2024, 15:45

Обновлён: 01 июля 2024, 15:47

Прокурором Костромского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

Суд установил, что молодой человек с ноября 2023 года по январь 2024 года приходил в ТЦ «Коллаж» и совершал хищение оборудования для игровых приставок (геймпады, игровые диски) в магазинах «ДНС» и «М-Видео». Таким образом, подсудимый совершил серию краж товара из магазинов на суммы от 5 до 10 тыс. рублей каждый. После, похищенное имущество он продавал на улице случайным прохожим.

Приговором суда он признан виновным в совершении 4 эпизодов преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 2 года.