По требованию прокурора Костромского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Материал опубликован: 01 июля 2024, 15:43

Обновлён: 01 июля 2024, 15:44

Прокуратура Костромского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности медицинской организации.

Установлено, что обращение гражданина по вопросам качества оказания медицинской помощи в установленный законом срок не рассмотрено, ответ заявителю не направлен.

По указанным фактам прокурором района внесено представление руководителю лечебного учреждения, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

В результате вмешательства прокуратуры заявитель уведомлен о результатах рассмотрения обращения.