Прокуратура выявила нарушения в сфере безопасности дорожного движения

Материал опубликован: 01 июля 2024, 15:49

Обновлён: 01 июля 2024, 15:50

Прокуратурой Костромского района проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и безопасности дорожного движения.

Поводом к проведению проверки послужила информация, размещенная в сети Интернет, выявленная в ходе мониторинга средств массовой информации.

Установлено, что подъезд к п. Иванниково, протяженностью 1,2 км, включен в перечень автомобильных дорог местного значения Костромского муниципального района. В 2022 году орган местного самоуправления проводил ремонт данной автомобильной дороги, которая выполнена из щебеночного покрытия. Однако в рамках проверки выявлены ее несоответствия в виде просадки и колейности.

В связи с этим прокурор внес представление главе администрации муниципального района. После, пресекая бездействие, предъявил иск в суд о приведении автомобильной дороги в нормативное состояние, который находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений на контроле прокуратуры района.